Новости

Беглый экс-глава Минсдоха утверждает, что до смерти перепугал олигархов, а сам их совсем не боится

Как уже сообщал “ОЛИГАРХ”, сбежавший из Украины экс-глава Минсдоха Александр Клименко не только пытается напоминать о себе в подконтрольных СМИ и “акциями” своей политсилы, но и решил завалить приглашениями на очередной “антиолигархический” “форум” всех нардепов, президента и представителей исполнительной власти. Форум «Альтернатива – есть. Свой путь для Украины» его хронически пиарящаяся на скандалах партия «Успішна країна» намерена провести 17 сентября, правда, сам Клименко, по известным причинам, в нем участие принимать не будет.

Накануне “мероприятия” “УК” традиционно заявила о его грядущем срыве радикалами и … олигархами. Как сообщили “ОЛИГАРХУ” в пресс-службе партии, перспектива проведения форума “настолько пугает власть и самих олигархов, что с начала недели в адрес наших волонтеров и членов партии, которые занимаются организацией мероприятия, начали поступать угрозы, а также предпринимаются попытки запугивания, чтобы мы отменили форум. Кроме того, оказывается давление на владельцев помещения, в котором мы планируем провести форум”.

Свое участие в форуме подтвердили около 1500 участников, заявляют в пресс-службе. Но не уточняют, откликнулись ли на приглашения более четырех сотен нардепов, которым разослали приглашения.

“Мы, как организаторы, несем ответственность за их безопасность, – отмечается в сообщении. – Партия «Успешная страна» сообщила в компетентные органы – Киевскую горадминистрацию и Главное управление Национальной полиции в г.. Киеве – о запланированном мероприятии в установленный законом срок. Кроме того, мы призвали главу МВД Арсена Авакова и генпрокурора Юрия Луценко выполнить свои служебные обязанности и обеспечить правопорядок и безопасность участников мероприятия”.

“Нас не запугать! Форум «Альтернатива есть. Свой путь для Украины» состоится!”, – оптимистично завершается сообщение для СМИ.



Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.