Новости

Как депозиты мамы Лещенко сегодня “взбодрили” Facebook

Недавний скандал по поводу покупки борца с коррупцией Сергея Лещенко элитного жилья, снова разгорается.

Как уже сообщал “ОЛИГАРХ”, в этот раз поводом вспомнить грандиозную покупку стали обнародованные Артемом Сытником результаты расследования НАБУ.

«По первому направлению проведенной проверкой установлено, что источников происхождения средств, а это 7 млн 550 тыс. грн, которые было оплачены за эту квартиру, источника происхождения этих средств четыре: 3 млн 770 тыс. грн получены господином Лещенко от Притулы, $77 тыс., что эквивалентно 1 млн 998 тыс. грн, сняты средства со счета с депозитов, оформленных на имя матери Лещенко — Лещенко Татьяны Яковлевны, 150 тыс. грн получены от гражданской жены Топольской. Остальная часть средств — примерно 1 млн 780 тыс. грн — личные сбережения Лещенко», — уточнил глава НАБУ.

Глава НАБУ также подчеркнул, что Лещенко не писал в своих декларациях о маме, которая зарегистрирована с ним по одному и адресу и является управляющей его депозитов.

Конечно, украинский сегмент Фейсбука активно комментирует источники финансирования покупки элитного жилья.



Журналистка и блогер Юлия Савостина так прокомментировала «мамин депозит» для покупки квартиры:

«Кто-нибудь, пожалуйста, попросите Сергея Лещенко не совершать никаких сделок. Мы больше не можем смеяться, нам работать надо!»

Главред «Финансового клуба» Вячеслав Садовничий:

«Сегодня Сытник отчитался, назвал два нарушения Сергея. Одно из них – беспроцентный кредит: отсутствие процентов по нему является подарком и тянет на административное нарушение, протокол по которому НАБУ составить не может. Это компетенция НАПК. Там было еще второе нарушение – также административное, но о нем публично не было известно до проверки НАБУ. Хотя оно классическое для чиновников: управление депозитами родственником, который не включен в декларацию».

Украинский блогер Сергей Иванов удивлен позицией НАБУ:

«НАБУ дійшло висновку, що Лещенко – офіційний корупціонер. Не очікував. Думав, що прикриють. Ну от і все, Сергію. Тепер можеш сміливо висуватися на президента. Президента РФ».

Украинский политолог Алексей Голобуцкий «позавидовал везению» Лещенко:

«Посмотрел немного прессуху НАБУ про Лещенко. Не родись, как говорится, красивым, а родись счастливым! И девушка деньги дала, и бывший работодатель подкинул на 10 лет, и мама дала из пенсионных! С таким счастьем – и на свободе!!»

Сам виновник информационного повода Сергей Лещенко пообещал, что сегодня прокомментирует на брифинге в Украинском кризисном медиацентре результаты проверки НАБУ.

Как сообщает “Страна”, Сергей Лещенко заявил в ходе брифинга, что за всеми “антикоррупционерами” ведется незаконная слежка.

“За нами, за всеми антикоррупционерами, ведется незаконная слежка, прослушивание наших телефонных разговоров, незаконный сбор информации и конфиденциальных данных. Так было и в моем случае конфиденциальная информация была обнародована в интернете и стала поводом для манипуляция”, – сказал Лещенко.

По его словам, за информационными атаками на антикоррупционеров стоят Игорь Кононенко и Александр Грановский (нардепы от БПП) и Николай Мартыненко (бизнесмен, соратник экс-премьера Арсения Яценюка).



Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.