Новости

В Нью-Йорке владелец ROSHEN пытается вернуть конфискованные в Латвии 50 млн евро

В Нью-Йорке Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с Президентом Латвии Раймондсом Вейонисом, на которой речь шла и о возвращении конфискованных латвийскими властями 50 миллионов евро. Об этом “ОЛИГАРХУ” сообщили в пресс-службе главы государства.

“Собеседники договорились усилить сотрудничество двух стран на международном уровне и в рамках международных организаций, – отмечается в сообщении. – Петр Порошенко обратился к Раймондсу Вейонису с просьбой содействовать расследованию украинскими правоохранительными органами дел в отношении представителей прежней власти и возвращению в Украину конфискованных латвийским правительством денег”.

Порошенко находится с визитом в США, где принимает участие в 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Напомним, суд Латвии конфисковал 50 млн евро в пользу государства в деле о хищениях из госбюджета Украины и легализации средств через латвийские банки. В СМИ утверждалось, что речь идет о деньгах первого вице-премьера времен Януковича Сергея Арбузова.

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.