Новости

Дочка Кличко улетела в ЮАР играть в баскетбол

Дочка мэра Кличко 13-летняя Лиза-Виктория улетела в Кейптаун (Южно-Африканская Республика), чтобы отстоять честь своей школы по баскетболу. Об этом девушка сообщила на своей страничке в Facebook. “Наконец-то мы на месте! Мы летели 12 часов”, – написала она. Отметим, что Лиза-Виктория, которая хвастается в интернете американским паспортом, является игроком школьной баскетбольной команды Falcons и часто принимает участие в спортивных соревнованиях, пишет “Страна.ua”.

Лиза-Виктория на своей страничке в социальной сети сообщила, что добралась до Африки, фото: facebook.com

Также в Международной школе Гамбурга (International School of Hamburg) учится и младший сын Кличко – 11-летний Максим. Эта школа считается одной из самых дорогих среди частных немецких общеобразовательных заведений, где стоимость обучение в год колеблется от 300 000 грн до 580 000 грн.



Цены на обучение в International School of Hamburg, фото: ishamburg.org
Дочь мэра Кличко (слева) активно участвует в жизни школы, фото: facebook.com

Четыре года назад тут построили новое здание с бассейном, спорткомплексом, музыкальным залом. Преподавание происходит параллельно на двух языках: английском и немецком.

Лиза-Виктория Кличко, как и ее отец, любит спорт, фото: facebook.com

Для иностранных школьников устраивают праздники национальной еды, традиций и культуры. Утром и вечером курсирует школьный автобус-развозка.



Семья мэра Кличко (слева направо): сын Максим, дочь Лиза-Виктория, жена Наталья и сын Егор-Даниэль живут заграницей, фото: facebook.com

Отметим, что International School of Hamburg закончил и старший сын Кличко – 16-летний Егор-Даниэль. Он поступил в колледж Ransom Everglades School, что в Америке. Эта школа и ее кампусы для старшеклассников находятся в Майами (штат Флорида), прямо на берегу Атлантического океана. За год обучения нужно выложить около 800 тыс. грн и еще 60 тыс. грн — как вступительный взнос. Тут готовят детей для поступления в американские вузы. На территории есть общежития, футбольное поле, теннисные корты, концертный зал, пристань для катеров, кафе и развлекательный центр.

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.