Новости

Гонтарева позволила частным банкирам пользоваться «деньгами семьи», – эксперт

Финансовый эксперт и журналист Александр Дубинский прокомментировал в Фейсбук заявление Валерии Гонтаревой о том, что Нацбанк всеми руками поддерживает спецконфискацию денег “семьи Януковича” в бюджет.

«Это как всегда очень патриотично, но как всегда неправда. Как минимум, потому, что у “семьи Януковича”, кроме миллиарда с хвостиком долларов в пресловутых гособлигациях в Ощадбанке, есть и наличные. А именно 150 миллионов долларов на коррсчетах “Всеукраинского банка развития”, которые распределены по двум банкам – “Диамант” (50 миллионов) и Ощадбанк (100 миллионов)», – пишет Александр Дубинский.

Эксперт считает, что по закону, после банкротства ВБР эти деньги должны быть переведены на спецсчет в Нацбанке.

«Но Валерия Алексеевна щедро оставила их в распоряжении частных банкиров. Которые вот уже два года пользуются деньгами “семьи” бесплатно», – подчеркнул Дубинский.

Напомним, Гонтарева заявила, что сейчас ценные бумаги и деньги на счетах компаний-нерезидентов в Ощадбанке арестованы и ожидают решения Верховной Рады по спецконфискации.



Также глава Национального банка Валерия Гонтарева отрицает свою причастность к выведению средств из Украины предыдущими властями.

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.