Новости

Владелец Roshen не захотел посещать Черноморск из-за одиозности местного мэра?

Президент Украины Петр Порошенко, который посещал Одесскую область в минувшую пятницу, отказался от визита в Черноморск, хотя предварительно этот город в программе был. Об этом «Думской» сообщили источники в окружении главы государства

По их словам, глава государства вычеркнул Черноморск из программы, когда ему поведали кое-что о деятельности тамошнего мэра Валерия Хмельнюка (на фото), избранного от БПП «Солидарность».

Речь идет, в частности, о строительстве социального общежития в Малодолинском, которое, кстати, должен был открывать президент (там дадут квадратные метры ветеранам АТО). Сейчас правоохранители расследуют то, как тратились на этот объект бюджетные деньги. Ранее «Думская» писала, что Черноморск возвел общежитие по цене фактически элитного жилья.

Свою роль сыграло и заигрывание городского головы с черноморской ячейкой «Оппозиционного блока». Порошенко напомнили о знаменитом призыве к жителям Черноморска голосовать за БПП и ОБ («Горсовет будет люкс-торпеда»), об избрании представителя «оппозиционеров» секретарем муниципального собрания и о систематическом давлении на депутатов от «Солидарности» с целью заставить их поддерживать все инициативы ОБ.

Хмельюк, к слову, хотел во время визита президента вынудить того дать добро на назначение лидером местной организации БПП главы фракции политсилы в горсовете Юрия Бузько – верного друга «оппозиционеров».



Не последним фактором, повлиявшим на решение президента, стала репутация Хмельюка как человека вздорного и не вполне адекватного. Взять, например, знаменитое заявление мэра о том, что он «уже не ворует, давно и никогда не воровал». А еще, рассказывают, как-то раз черноморский руководитель очень долго говорил с одним киевским чиновником, приняв его за тогдашнего главу администрации президента Бориса Ложкина. Потом он, уже при личной встрече, пытался убедить последнего в том, что между ними есть какие-то договоренности.

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.