Новости

Прежде чем стать министром, Насалик пожертвовал БПП миллион

Министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик задекларировал 890 тыс. долларов, 240 тыс. евро и 4,7 млн гривен наличных средств, а также 1 млн гривен добровольного пожертвования “Блоку Петра Порошенко” в 2015 году. Об этом он сообщил в своей электронной декларации, пишет “Левый берег”.

Глава Минэнергетики также задекларировал 6,687 тыс. долларов на счетах в Приватбанке, а его жена Гузял – 40 тыс. фунтов стерлингов наличными.

Насалик имеет в собственности квартиру площадью 287,7 кв. м, три земельных участка и жилой дом в Обуховском районе Киевской области. Его сын Максим владеет двумя земучастками, а жена имеет офис площадью 129,70 кв. м в Киеве.

Также министр задекларировал 10 антикварных изделий, в частности – статую собаки (бронза, мрамор), бюст римского воина (бронза, мрамор), бюст Грушевского (бронза), статуя девочки с кувшином (мрамор) и статую льва. Также задекларированы 11 наручных часов, ювелирные изделия, а также соболиная и норковая шубы, принадлежащие жене Насалика.

В собственности у министра энергетики автомобиль Mercedes-Benz и ВАЗ, у его жены – Mazda, Toyota Land Cruiser и Volkswagen, у сына Максима – Toyota.



Напомним, Насалик прошел в парламент как мажоритарщик по округу в Ивано-Франковской области. С 2006 года и до избрания в Раду мэром Калуша. В 2015 году Насалик баллотировался в мэры Ивано-Франковска, но проиграл “свободовцу” Руслану Марцинкиву.

В апреле 2016 года БПП выдвинул его в министры энергетики.

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.