Новости

Саакашвили заявил, что с поста уходит, но избавиться от него не удастся

Глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили подает в отставку, сообщает “Украинская правда”

Он мотивировал это тем, что президент поддерживает два клана в Одессе и область сдают не просто коррупционерам, а врагам Украины.

“В этой ситуации я решил подать в отставку и начать новый этап борьбы” – заявил он заявил в Одессе.

“Пусть они не надеются и не рассчитывают избавиться от меня. Я тот солдат, который идет столько, сколько может, а потом столько, сколько надо” – добавил Саакашвили.

“Борьба продолжается” – сказал он,



Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили только что дал короткий брифинг, на котором обрушился с резкой критикой на президента Украины Петра Порошенко, сообщает “Думская”.

Глава ОГА выдвинул своему непосредственному руководителю ряд требований, ультимативных по форме, но названных им «не ультиматумом»:

«Все последние месяцы я и моя команда пытаемся убедить нашу власть в необходимости провести настоящие реформы и принять меры. Чем дальше, тем меньше надежд. Бесконечно отложенные реформы. Можно предъявить длинный список. Ни одно обещание, данное после Майдана, не было выполнено, не было сделано, нас водят за нос, мы топчемся на месте…

Проблема в подходе президента и его окружения к ситуации в стране. Мы требуем прекратить междусобойчик и договорняк. Мы требуем не голосовать за это правительство, которое предлагают. Они хотят дать Украине правительство, которое изначально будет недееспособно, будет корумпированно. Надо создать правительство народного доверия. Правительство из людей, у которых есть доверие общества, компетентных, энергичных, преданных Украине.

По Одесской области. Нас все саботируют. Мы каждого предпринимателя защитили, а сейчас пошел беспредел. И это идет из администрации президента. Я обращаюсь к президенту: перестаньте мешать, прекратите травлю. После снятия Сакварелидзе центральная власть Украины капитулировала перед местными сепарами — Киваловым, Голубовым. Ужасный сигнал, область сдают врагам Украины.

Еще раз мои требования. Первое – сформировать правительство народного доверия. Без договорняка. В Одессе в течение нескольких дней снять сепаратиста и прихвостня олигархов Стоянова, назначить нового прокурора, вычистить из прокуратуры Украины врагов.

Немедленно возбудить уголовное дело по Труханову, уволить СБУшников, которые саботируют.

Он (президент, — Ред.) должен выбрать. Достаточно уже обещаний, которые вызывают отвращение… Или в течение этих дней принимаются меры, начинается прозрачный процесс формирования правительства, или реформаторам нечего делать возле Украины, они уйдут, сформируют что-то свое, чтобы поменять самым быстрым, конституционным образом, и показать».

“Какая украинцам разница, кто их будет грабить – Порошенко или Янукович? – цитирует выступление Саакашвили “Страна”. – Кто их будет грабить – енакиевские или Кононенко? Кто будет все себе присваивать – какой-то Ковальчук или Клюев?…. Мне это все действительно надоело. … Я когда приехал сюда, я хотел, чтобы в Одессе были такие же темпы развития, как в Батуми. Но я хорошо помню, что Батуми мы подняли только после того как освободили Тбилиси от коррупционеров. И Одесса разовьется только после того как Киев будет освобожден от коррупционеров, которые покровительствуют бандитизму и беспределу в том числе в Одесской области. Поэтому в этой ситуации я решил подать в отставку и начать новый этап борьбы. У меня не опустятся руки, я не устану”, – сказал Саакашвили.

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.