Новости

Нардепу Константиновскому США отказали в визе

Соединенные Штаты Америки отказали в выдаче визы внефракционному народному депутату Вячеславу Константиновскому. Об этом он заявил в интервью Цензор.НЕТ.

Здесь следует отметить, что Леонид Ройтман, известный в криминальных кругах как “Леня Длинный”, и осужденный в 2006 году в США за заказ убийства Вячеслава Константиновского, заявляет о причастности последнего к бандитской группировке криминального авторитета Олега Асмакова (Алика Магадана), в которую входил и сам Ройтман. Ройтман также утверждает, что Константиновский является невъездным в США, поскольку причастен к совершению нескольких убийств и покушений и якобы им интересуется ФБР.

Константиновский со своей стороны утверждает, что Леонид Ройтман болен шизофренией и неоднократно был помещен в психиатрические больницы, включая киевскую в 2000-2001 гг., отсюда якобы и все его “фантазии”. Он также называет имя киевского врача-психиатра (Лариса Улицкая), которая консультировала Ройтмана.

Вместе с тем, отвечая на вопрос журналиста о том, может ли он въезжать в США, Константиновский заявил: “Конечно, могу. Если меня пустят. Я вот обращался в посольство за визой. У меня там дочка, первая жена живет. Я сказал на приеме о том, что у меня семья там есть. Но мне отказали в визе.

Потому, что потенциальный эмигрант, потому что у меня недостаточно тесные связи с Украиной. Во всяком случае формально такой был отказ. Как вы думаете, если б они хотели до меня добраться, они б, наверное, меня пустили!” – отметил нардеп.



По словам нардепа, если бы он действительно совершил тяжкие преступления, в которых его обвиняет Ройтман, и ФБР на самом деле бы им занималась – его давно уже экстрадировали бы в США о судили.

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.