Новости

Онищенко утверждает, что записывал Порошенко на часы за 62 доллара (фото)

На прошлой неделе беглый нардеп Александр Онищенко рассказал “Стране”, как народные избранники продают свои голоса в Верховной Раде, а президент Петр Порошенко выделяет на это деньги. Чуть позже Онищенко заявил, что передал компромат на президента, в том числе записи переговоров с ним, представителям американского правительства. При этом, Онищенко заявил, что записывал разговор с Порошенко на наручные часы.

В разговоре с корреспондентом “Страны” он показал те легендарные часы, при помощи которых осуществлялась запись беседы с Петром Алексеевичем.

“Это абсолютно неприметные наручные часы, которые мне принес лондонский детектив. Внутри механизма встроен диктофон. Именно на них и было записано большинство разговоров, в том числе и с Порошенко. Почему я не пользовался телефоном объяснить очень легко. Все гаджеты типа мобильных и планшетов, забирает охрана при входе в Администрацию президента”, – рассказал “Стране” Александр Онищенко и дал сфотографировать те самые часы-самописцы.

1

Часы нардепа Онищенко – абсолютно неизвестного бренда. Они умеют записывать аудио и видео. Стоят порядка $62 с картой памяти на 64 Мб. Наручные часы с диктофоном и камерой практически не отличаются от обычных вариантов исполнения, за что их и ценят. То есть на глаз невозможно определить есть ли на них звукозаписывающее устройство.



1

Флешка находится под задней частью корпуса. Зачастую при подсоединении к компьютеру часы определяются как обычный съемный накопитель.

1

Основные функции таких часов, помимо показа времени и календаря, это запись аудио и видео. Включение записи происходит различными способами (зависит от модели). Но практически все производители пытаются сделать процесс более простым и незаметным, но при этом предотвратить случайное включение. Ведь в режиме записи часы могут работать только около 2-4 часов.

Кстати, такие часы абсолютно водонепроницаемы.

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

“Нафтогаз” забирає газові мережі Фірташа, але робить це без поваги до “Оператора…

Чому націоналізація газових мереж Дмитра Фірташа за обраною "Нафтогазом" моделлю загрожує 17-мільярдними збитками і банкрутством оператора української газотранспортної системи?

Не “воєнний стан” заступника керівника ОП Кирила Тимошенка

Чи можна під час війни обирати в якості засобу пересуванння нову, одну з найдорожчих марок машин у світі й жити серед найбагатших людей країни?Чи може представникам влади країни, чверть території якої вже стоїть у руїнах, житися розкішно? І…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.