Новости

Сегодня в Раде Ляшко не били, но вывели из строя томатным соком

Главу фракции Радикальной партии в Верховной Раде Олега Ляшко в кулуарах парламента облила томатным соком гражданка России, бывший боец батальона Вооруженных сил Украины “Айдар” Юлия Толопа. Трансляцию конфликта вел телеканал “112 Украина”.

Как пояснил Ляшко, Толопа принимала участие в Антитеррористической операции (АТО) на Донбассе и в свое время обратилась к лидеру радикалов с просьбой помочь ей в вопросе получения гражданства Украины.

“Юлия Толопа – героическая девушка, которая, будучи гражданкой России, воевала на восточном фронте, защищая нашу страну. Мне посчастливилось познакомиться с этой девушкой летом 2014 года. Юлия обратилась ко мне с вопросом помочь ей получить украинское гражданство. Я написал обращение к президенту Украины, я найду вам копию этого документа. Перед тем, как обливать меня, должны были выяснить, может, вы не знаете как гражданка России, но по Конституции Украины гражданство предоставляется указом президента”, – сказал Ляшко.



1
Юлия Толопа, фото из архива Facebook Юлии Толопы

В свою очередь Толопа заявила, что неоднократно обращалась со своим вопросом к лидеру фракции Радикальной партии и нардепу от этой политсилы Игорю Мосийчуку: “Я обращалась к вам на протяжении полутора года! Я звонила, я разговаривала с Мосийчуком, с вашим непосредственным замом. Кто он вам – зам, не зам?”

Общаясь с девушкой, Ляшко попытался перейти на русский язык, но признал, что плохо им владеет. Политик обвинил в этой провокации против себя бывшего коллегу по фракции радикалов, а ныне – представителя депутатской группы “Воля народа” Сергея Мельничука, который ранее командовал батальоном “Айдар”.

“Я воспринимаю эту девушку спокойно, потому что ее использовали в провокации. Использовал Мельничук. Он взял эту молодую умную девушку и использовал вместо того, чтобы помочь ей получить гражданство”, – отметил лидер Радикальной партии.

Ляшко также пообещал Толопе еще раз поднять вопрос предоставления ей украинского гражданства и сообщил, что вынужден ехать домой, чтобы переодеться.

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.