Новости

Владелец “Союза” требует от НБУ извинений за подложенную свинью

Владелец банка “Союз” Сергей Дядечко требует от Национального банка извинений за угрозы. Об этом говорится в заявлении Дядечко на сайте банка “Союз”, передают Українські Новини.

Владелец банка напоминает, что 7 декабря пресс-служба Национального банка на официальной странице в социальной сети Facebook разместила иллюстрацию с намеком на то, что выигравшие суды банки ассоциируются у регулятора с персонажами свиней из серии игр Angry Birds.

“В частности Укринбанк изображен в виде розовой свиньи, банк Велес изображен с косой, банк “Союз” – с заклеенным глазом на фоне кладбища. Из описания на http://ru.angrybirds.wikia.com/wiki/ следует, что если свинье нанесли урон, но его недостаточно для полного уничтожения, она впадает в так называемое состояние трупа и в таком состоянии становится слабее, на теле свиньи появляются раны и синяки. Уничтожить свинью в состоянии трупа несложно”, – констатирует Дядечко.

Он считает, что НБУ открыто угрожает ему и планирует сделать это с помощью юридических инструментов, растоптав его деловую репутацию и уничтожив банковский бизнес.



В связи с этим бизнесмен попросил принести ему извинения и опубликовать их на своей официальной странице в Facebook.

Как сообщали Українські Новини, 15 марта НБУ решил ликвидировать банк “Союз”, а 28 марта Окружной административный суд Киева отменил ликвидацию банка.

26 апреля 2016 года Киевский апелляционный суд оставил в силе решение Окружного админсуда Киева.

21 сентября Высший административный суд Украины отказал Нацбанку и Фонду гарантирования вкладов в удовлетворении кассационных жалоб и оставил без изменений постановление Окружного админсуда Киева и Киевского апелляционного админсуда в силе.

По материалам: Українські Новини

Напечатать

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.