Новости

“Приватбанк” вернется к Коломойскому после смены власти, – источник

Так называемая “национализация “Приватбанка” является частью плана Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова по заходу денег в “Приватбанк” от государства, но при этом Коломойский и Боголюбов собираются оставить крупнейший банк Украины в своей собственности. Об этом “ОЛИГАРХУ” сообщил информированный источник в структурах, близких к группе “Приват”

“На самом деле Игорь Валерьевич Коломойский кое-что знает, и собирается использовать эту информацию в своих интересах. Возможно, что ему известны подробности смены власти в стране в ближайшие месяцы, и отдавая “Приватбанк” государству, он собирается просто получить денежную эмиссию, а само оформление так называемой “национализации” затянется, так как нигде в украинском законодательстве эта схема пока что не прописана. То есть, сначала деньги, потом стулья. Если деньги зайдут на “Приватбанк” со стороны государства, а власть весной поменяется, Игорь Валерьевич будет рассказывать, что отдавать “Приватбанк” его вынуждали, назовет это политическими преследованиями, и спокойно потом через тот же Лондонский суд – а в таких делах у “приватовцев” большой опыт, заберет “Приват” обратно”, – считает источник “ОЛИГАРХА”

Напомним, вчера вечером Кабинет министров Украины совместно с СНБО поддержали национализацию “Приватбанка”. На данный момент официальных комментариев от совладельцев “Приватбанка” Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова не было озвучено.

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.