Новости

У Ахметова жалуются на воровство в “киевско-донецком” ЦУМе

Директор СКМ по связям с общественностью и коммуникациям Наталья Емченко рассказала в Facebook о клептомании, с которой все чаще сталкивается в последнее время.

Об этом пишет Укррудпром.

На ПР-конференции СКМ был (ну как же без него) кейс о ЦУМе. Потряс рассказ Антон Гливинский о том, как молодые, прогрессивные, неплохо одетые люди тестируют формат “department store”. А именно — пытаются взять и вынести что-нибудь из магазина. Без денег. В смысле — украсть.

Есть уже коллекция видео с камер видео-наблюдения и передача в руки правоохранителям таких “тестировщиков”.

В основном на видео я вижу позитивные, ухоженные лица. А в объяснениях слышу чудесный наивный дискурс о том, что вот очень сильно вдруг захотелось. И что не последнюю роль сыграло в этом импульсивном решении взять то, что вроде как “никто не видит”.



Самое удивительное, что я с бытовой клептоманией сталкиваюсь в последнее время в самых неожиданных местах. И совершают ее самые неожиданные люди. Те, за которыми вроде бы будущее страны. Молодые, энергичные, целеустремлённые.

У этой истории нет морали и выводов. Ну, кроме очевидного: люди, которые берут чужое просто потому, что им сильно хочется и нужно прямо сейчас — токсичны. Их — избегать. Без исключений и компромиссов. Это, безусловно, только мои наблюдения и выводы. На большее не претендую.

Напечатать

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.