Новости

В Альпах погиб гендиректор Ахметова

Бруно Спортоно (Bruno Spotorno), 51-летний генеральный директор итальянского прокатного завода Metinvest Trametal, трагически погиб в результате несчастного случая на горе Мот-Шетиф (Mont Chetif, 2343 м) в альпийском горнолыжном курорте Курмайор (Courmayeur), пишет “Укррудпром” со ссылкой на UAprom.

1

Как сообщает итальянское издание ANSA, инцидент произошел 30 декабря 2016 года. Правоохранительные органы Италии продолжают вести расследование, но, по предварительным данным, Б.Спортоно потерял равновесие при спуске с южного склона вершины, упав с обрыва и пролетев минимум 400 метров.

Б.Спортоно начал карьеру в металлургической отрасли в 1994 году в компании Arvedi Group. Позже присоединился к Metinvest Trametal, а в 2006 году занял пост управляющего директора итальянского филиала всей горно-металлургической монополии Рината Ахметова “Метинвест”.

Напомним, что в апреле 2016 года Metinvest Trametal запустил в эксплуатацию новую линию дробеструйной обработки и грунтования. Линия мощностью более 100 тыс. т в год может обрабатывать не только толстый лист практически всех размеров, но и стальные профили: полосу, полособульб и другие.



При этом “Метинвест” заключил долгосрочные годовые контракты с судостроительными заводами Италии на поставку металлопродукции, произведенной на новой линии Trametal. Кроме того, “Метинвест” готов предоставлять этот сервис на открытый рынок в Евросоюзе.

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.