Новости

“Уникальная” теща Турчинова и его сын владеют роскошной недвижимостью (+видео)

Семья секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова в 2016 году приобрела роскошные имения под Киевом. Об этом говорится в сюжете “Слідство Інфо”, сообщает “Украинская правда”.

Журналисты нашли имение в поселке Белогородка Киевской области площадью свыше 1 тыс кв.м., с прилегающей территорией около полгектара, обслуживающим персоналом и охраной. Имение и земля оформлены на созданную в августе 2016 года фирму “Екостильком”, владелицей которой является теща секретаря СНБО Тамара Белиба.

По соседству есть дом, записанный на 23-летнего сына Александра Турчинова – Кирилла. Парень получил дом в подарок в начале 2016-го. Дом ему подарила бабушка – Валентина Турчинова, мать секретаря СНБО. Имущество тещи и сына в декларации Александра Турчинова не отражено, поскольку они проживают отдельно.

Роскошный дом тещи Турчинов объясняет ее деловыми качествами.

1



“Уникальная женщина. Она очень гордится, что более 20 лет работала на самом мощном ракетном предприятии. Но когда пришла перестройка. У нее неуемный характер… Она ушла в практическую экономику. Занималась торговлей металлом. Сама ездила на разборки с чеченцами”, – рассказал журналистам Александр Турчинов.

1

В своей декларации Турчинов указал только квартиру на 382 кв.м., которую имеет в совместной собственности с женой.

Секретарь СНБО рассказал, что до прихода в политику тоже занимался бизнесом.

“Я считаю себя неплохим специалистом в практической экономике, в вопросах финансового консалтинга. Было несколько предприятий, которыми я руководил, которые консультировали очень уважаемых людей”, – сказал Турчинов.

Однако журналисты отмечают, что деловые успехи тещи Турчинова совпадают с периодами его же успехов в политике.

После Оранжевой революции родственники и партнеры Турчинова приобрели офисный центр в Киеве на улице Туровской,13-15. Потом здесь разместился офис партии “БЮТ-Батькивщина”.

После Революции достоинства фирмы тещи Турчинова, кроме имения в Белогородке, приобрели ряд объектов недвижимости в Киеве. Речь идет о помещении на 6 тыс кв.м. на проспекте Королева,1, а также трех помещениях по 200 кв.м. каждое на улице Коновальца, 32-В. Еще в 2014 году тесть Турчинова открыл ресторан вместе с бизнесменом Игорем Тинним.

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.