Новости

Коллеге Онищенко дали срок, чтобы убрать триллион из декларации

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) разрешило депутату Верховной Рады Сергею Мельничуку (группа “Воля народа”) с 6 по 13 февраля включительно исправить указанный в электронной декларации о доходах за 2015 год размер наличных средств 1 трлн гривен. Об этом говорится в письме НАПК к депутату, текстом которого располагают Українські Новини.

В нем отмечается, что в агентстве рассмотрено обращение депутата о просьбе предоставить ему возможность исправить указанный в электронной декларации о доходах за 2015 год размер наличных средств 1 триллион гривен на 10 млн гривен.

“На основании решения Национального агентства от 13.01.2017 №26 Вам определен термин подачи исправленной декларации с 00:00 6 февраля по 23:59 13 февраля 2017 года”, – сказано в письме.

Сам Мельничук подтвердил Українським Новинам, что получил соответствующее письмо и намерен исправить 1 трлн гривен на 10 млн гривен.

13 января НАПК определило термин подачи исправленной декларации для субъектов декларирования с 6 по 13 февраля.



При этом список этих субъектов не опубликован и имеет гриф “для служебного использования”.

Как сообщали Українські Новини, основную электронную декларацию Мельничук подал 29 октября 2016 года.

Таким образом, он имел право внести в нее изменения до 6 ноября 2016 года.

При этом исправленную декларацию можно подать только один раз.

По состоянию на 24 января в реестре значатся 2 декларации Мельничука: основная и исправленная.

В обоих декларациях указан 1 триллион наличными.

В ноябре 2016 года Мельничук обратился в НАПК с просьбой предоставить ему возможность исправить указанный в электронной декларации о доходах за 2015 год размер наличных средств с 1 триллиона гривен на 10 млн гривен.

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.