Новости

Украинский банк Фридмана и Хана увеличил убыток до 4,1 млрд гривен

В 2016 году Альфа-банк (Украина) увеличил убыток в 1,5 раза до 4,1 млрд гривен. Об этом Українським Новинам сообщил представитель пресс-службы банка.

По его словам, банк заработал 1,7 млрд гривен операционной прибыли (финансовый результат за вычетом расходов на формирование резервов и налога на прибыль), в том числе более 0,5 млрд гривен за 4-й квартал 2016 года.

Финансовый результат банка за 4-й квартал 2016 года и за 2016 год был отрицательный и составил 3,6 млрд гривен и 4,1 млрд гривен соответственно.
Это связано с необходимостью формирования резервов по кредитному портфелю банка.

“В 2016 году банк сформировал существенные резервы, размер которых значительно вырос вследствие экономического кризиса в стране, который наблюдается в последние годы, и имел как прямой, так и отложенный эффект на финансовое состояние и платежеспособность заемщиков банка. Мы считаем сформированный резерв достаточным для покрытия кредитных рисков и не ожидаем существенного роста резервов в будущем. Банк является операционно прибыльным и мы ожидаем, что на протяжении 2017 года финансовый результат банка будет позитивным”, – заявляют в банке.



2015 год банк закончил с убытком 2,7 млрд гривен.

Как сообщали Українські Новини, 100% акций Альфа-банка (Украина) владеет входящая в состав консорциума “Альфа-Групп” компания ABH Ukraine Limited (Кипр).

ABH Holdings SA контролируется Михаилом Фридманом (36,47%), Германом Ханом (23,27%), Петром Авеном (13,76%) и Алексеем Кузьмичевым (18,12%).

Альфа-Групп также владеет российским Альфа-Банком.

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.