Новости

В зарубежные инвесторы телеканала Мураева прочат Коломойского или Ходорковского

Телеканал нардепа Евгения Мураева NewsOne в скором времени получит если не нового владельца, то инвестора уж точно. Сам нардеп заявляет, что ищет такового за рубежом, продавать телеканал не будет, а новый генпродюссер NewsOne вовсе не навязан ему “серым кардиналом” БПП Игорем Кононенко.

Так, генеральный продюсер телеканала NewsOne Дмитрий Носиков на своей странице в социальной сети Facebook оставил сообщение, которое вызвало неоднозначную реакцию на медиа-рынке, сообщают “Українські новини”, цитируя “Главком”.

Свой пост Носиков разместил после переговоров в Женеве с “определенным очень сильным визави”. Согласно со всеми вытекающими комментариями, NewsOne может перейти под влияние Ходорковского или Коломойского.

“Получается! Тяжелые переговоры, сложный, очень сильный визави, эксперты высокого уровня и пять часов аргументов, доказательств, референсов и убеждений в том, что Украинское информпространство – это поле боя, на котором решается будущее Европы. Мы договорились! Процесс запущен! Телеканал NewsOne получит уникальную возможность двигаться дальше, расти и качественно измениться! Потирают руки в предвкушении … “, – написал он, отметив в статусе “вдохновленный” в Женеве.

Как сообщает “Детектор Медиа” со ссылкой на Дмитрия Носикова, топ-менеджмент компании находится на стадии переговоров с потенциальным покупателем или инвестором канала. Для обеспечения процесса на канал для консультирования и аудирования зайдет компания “Шательман и партнеры”. Данную информацию также подтвердил Михаил Шательман.



Один из владельцев компании – Михаил Шательман, гражданин Израиля, которого СМИ связывают с инициатором Open Russia Михаилом Ходорковским и медиа корпорацией News Corp inc. (CNN), в интересах которых Шательман консолидировал ряд успешных СМИ в Прибалтике. Данную информацию опубликовал латвийский ресурс TVNET.lv.

При этом, по данным источников, Носиков мог встречаться в Женеве с олигархом Игорем Коломойским, который может стать тем тайным инвестором, о котором пока умалчивают на телеканале. Коломойский после ситуации с национализацией Приватбанка и давлением на телеканал 1+1 может быть заинтересован в укреплении своих медиа позиций.

Владелец Newsone Евгений Мураев подтвердил “Детектор Медиа”, что ведет “ряд переговоров”, но сообщил, что суеверный, и поэтому не будет до факта окончательной “договоренности о чем-нибудь” сообщать подробности.

Евгений Мураев также заявил в комментарии “Украинской правде”, что планирует привлечь на телеканал иностранного инвестора.

“У меня нет желания что-то продавать. Я хочу привлечь сильного, в том числе и финансово, иностранного партнера для противодействия давления на телеканал и его развития”, – сказал Мураев.

“Никаких подарков я не сделаю, сдачи своих интересов не допущу, я ищу хорошую формулу сотрудничества”, – добавил он.

В то же время имени потенциального партнера Мураев пока не назвал.

На вопрос, войдут ли на телеканал представители Администрации президента, нардеп сказал: “Нет, я же говорю, что это все за рубежом”.

Так же Мураев возразил, что новый генеральный продюсер NewsOne Дмитрий Носиков является человеком друга президента Игоря Кононенко.

“Мне невозможно кого-то навязать. Сейчас он работает на испытательном сроке. Я знаю его более года, знаю его слабые и сильные стороны. У него очень прогрессивное видение развития телеканала. У Носикова сильная команда. Посмотрим, как он себя проявит”, – сказал Мураев.

Он добавил, что переговоры по привлечению партнеров ведутся в Швейцарии и США.

В свою очередь генпродюсер NewsOne Дмитрий Носиков сообщил УП, что на телеканале компания “Шейтельман и партнеры” проводит аудит.



“Могу только сказать, что у нас появился сильный партнер. Сейчас проведем аудит, а потом все сами увидите, больше сказать не могу”, – добавил Носиков.

Как известно, в январе Генеральным продюсером телеканала NewsOne стал Дмитрий Носиков, который ранее был советником министра энергетики Игоря Насалика.

Собеседники УП ранее сообщали, что Носиков сотрудничает с Игорем Кононенко, которого СМИ называют “идеологом” процесса покупки телеканалов президентом, а министра Насалыка считают близким к этому нардепу.

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.