Новости

Горе-мошенники пытались “развести” нардепа на $ 22 тысячи от имени его коллеги

Представившись коллегой по парламенту, мошенник попросил народного депутата одолжить 22 тысячи долларов. Об этом стало известно из определения Печерского суда Киева от 19 января 2017 года, размещенного в Едином реестре судебных решений, пишет “Первая инстанция”.

Главное управление Службы безопасности в Киеве и области начало расследование 14 декабря 2016 по факту мошенничества (ч. 4 ст. 190 УК Украины).

Следователи установили, что вечером того дня неустановленные лица пытались завладеть деньгами народного депутата Украины (имя в судебных материалах не указано) в размере 22 тыс. долларов.

13-го и 14-го декабря на мобильный телефон парламентария через «Telegram messenger» поступили сообщения от имени другого народного депутата (имя также не указано) с просьбой одолжить деньги в размере 22 тыс. долларов. Перезвонив на этот номер, получатель сообщения установил, что никаких подобных сообщений его коллега не направлял.

Желая установить истину и выяснить лицо, отправившее сообщение нардеп поручил своей подчиненной все же передать запрашиваемую сумму.



Было договорено, что деньги передадут через курьера – водителя такси. Заказ услуги доставки поступил к курьеру от человека по имени «Дмитрий» (возможно, именно так зовут депутата, который, по легенде мошенников, «попросил» в долг у коллеги из парламента). Прибыв по указанному в заказе адресу, курьер встретился с помощницей депутата, передавшей деньги. В этот момент в ситуацию вмешались полицейские.

В рамках расследования судья Печерского суда Ирина Литвинова предоставила доступ Службе безопасности Украины информации о телефонных звонках, которые могут помочь установить личности мошенников.

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.