Новости

Авдеевский завод Ахметова может остановиться в результате прямых попаданий

Директор Авдеевского коксохима Муса Магомедов заявил, что завод продолжает работать и обеспечивать город теплом, несмотря на обстрелы. Об этом сообщает 112 Украина, передает Капитал.

По его словам, этой ночью не хватало коксового газа на обогрев батарей. Температура подачи воды на город была снижена, но где-то с 5:40 на АКХЗ смогли поднять температуру.

«Я надеюсь, что в течение двух часов температура воды на город должна подняться до приемлемого уровня», — сказал Муса Магомедов.

Он отметил, что из-за морозов на предприятии перемерзла вода, но АКХЗ функционирует и передает тепло на город.

Сейчас АКХЗ производит 2,5 тысячи кокса. «Мы надеемся, что мы сможем не остановится, если не будет прямых попаданий и если не будет каких-то сверхвещей», — прокомментировал ситуацию Магомедов.



Среди главных задач он назвал ремонт пострадавших от обстрелов двух железнодорожных веток, которые соединяют АКХЗ с другими предприятиями страны.

Также глава АКХЗ сказал, что с пяти утра в городе вновь слышна стрельба из тяжелого вооружения.

Напомним, что по состоянию на 7 утра 1 февраля договоренность о режиме тишины не выполнена, обстрелы Авдеевки продолжаются. Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС. 31 января был поврежден железнодорожный путь сообщением Авдеевка — Очеретино. Спасатели готовятся к разминированию после наступления режима тишины.

Как сообщалось раннее, директор Авдеевского коксохимического завода Муса Магомедов заявил, что, после повреждения линии электропередач, при таком сильном морозе, завод может прекратить свое существование.

Ситуация усложняется тем, что город полностью обогревается за счет ресурсов завода — его остановка повлечет за собой отключение тепла во всей Авдеевке.

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.