Новости

Депутат-БППист Соболев открыл в киевском ресторане “посольство” “ДНР”

Франшизой московской сети заведений, рестораном “Марио” в Киеве, куда многие заезжают “скрасить уютные светские вечера”, владеет известный донецкий бизнесмен и депутат областного совета от БПП Вячеслав Соболев. Он ведёт бизнес в Донецке, управляя сетью супермаркетов “Обжора” и платит налоги в казну непризнанной республики. Об этом KV узнала из сообщения в соцсети Facebook столичного блогера Владимира Коваля.

1

1

На эти налоги в “ДНР” покупается водка, оружие, “Грады”, и ведется война против Украины. После чего мы имеем ситуацию, как сегодня под Авдеевкой, утверждает пользователь, добавляя, что об этом знает Служба безопасности Украины.



1

СБУ уже “закрыла” бухгалтера Соболева Елену Мухтазину, которая тут же дала признательные показания на своего шефа: от подставных фирм, которые должны были скрыть причастность Соболева к бизнесу, до всех сумм, которые были выплачены боевикам. Сейчас она находится в СИЗО.

А депутат, по слухам, готовится валить из Украины.

Пикантность ситуации добавляет то, что Соболев в БПП попал обманом, после того как предоставил тогдашнему лидеру партии, а ныне Генеральному прокурору Украины Юрию Луценко документы, якобы подтверждавшие, что сетью супермаркетов он уже давно не владеет.

1

Блогер призвал к бойкоту ресторана, а само заведение уже закрыло отзывы на своей странице. “Что еще одно подтверждение его избегать”, уверен Владимир Коваль.

1

Напомним, что Вячеслав Соболев шел в Киевский областной совет по 33 округу от партии Петра Порошенко “Солидарность”. Он – экс-владелец донецкой сети супермаркетов “Обжора”, и экс-супруг дочери известного российского бизнесмена, экс-сенатора Российской федерации, Бориса Шпигеля. В некоторых СМИ также его причисляют к рядам членов “Семьи” беглого экс-президента Виктора Януковича, а в соцсетях утверждают, что руководство супермаркетов “Обжора” поддерживает сепаратистов.

1

Соболев в свою очередь заявлял, что был основателем сети “Обжора” до 2007 года, а с дочкой российского сенатора и магната Шпигеля развелся несколько лет назад, “потому, что выбрал Украину”.

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.