Новости

Авдеевский завод Ахметова по-прежнему находится в режиме консервации

Авдеевский коксохимический завод, входящий в “Метинвест” Рината Ахметова, продолжает находиться в режиме консервации. Об этом на своей странице в Facebook написал генеральный директор АКХЗ Муса Магомедов, передает Экономическая правда.

“Что касается АКХЗ – мы все еще в режиме консервации. Запустить вторую часть завода по ГСП-1 технически невозможно, перемычка на ГСП-2 может передать не более 10 мегаватт… Нужно четко понимать, что один ввод на город, завод и ДФС из четырех в условиях перманентных боевых действий – это катастрофически мало”, – написал Магомедов.

По его словам, количество коксового газа не позволяет одновременно греть батареи АКХЗ и обеспечивать тепловой энергией Авдеевку, поэтому морозы могут принести новые проблемы и для города, и для завода.

“Количество коксового газа не позволяет одновременно нагревать и батареи, и город, поэтому морозы могут принести серьезные проблемы. Для нас и для города. Надеемся на то, что к ремонту второго ввода энергетики ДТЭК будут допущены”, – добавил Магомедов.

Как сообщалось, 5 февраля ремонтные бригады восстановили линию электроснабжения в Авдеевке Донецкой области.



30 января Авдеевский коксохимический завод начал процедуру горячей консервации предприятия по причине потери энергоснабжения.

Как сообщалось, ситуация в районе Авдеевки обострилась утром 29 января. Тогда боевики начали штурмовые действия в районе Авдеевской промзоны с целью захвата позиций ВСУ, есть потери с обеих сторон.

Так, в течение воскресенья там погибли четверо украинских бойцов, двенадцать получили ранения, один травмирован.

В понедельник боевики продолжали обстрелы позиций в районе Авдеевки.

С начала ведения боевых действий АКХЗ останавливался 13 раз. Предприятие неоднократно подвергалось массированным обстрелам. На его территории разорвалось более 320 снарядов, девять сотрудников погибли, более 50 человек получили ранения.

АКХЗ входит в группу “Метинвест” бизнесмена Рината Ахметова.

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.