Новости

С 1 февраля 3200 экс-предпринимателей оказались на бирже

По состоянию на 1 февраля 2017 количество безработных уменьшилось на 16% по сравнению с соответствующей датой прошлого года и составило 429 тыс. человек. Количество лиц, получающих пособие по безработице, сократилось на 15% (до 351 тыс. человек). Об этом сообщается на Правительственном портале, передает delo.ua.

Отмечается, что данные по безработице некорректно сравнивать с показателями предыдущих месяцев, поскольку рынку труда присущи сезонные колебания. Количество зарегистрированных безработных ежегодно имеет пиковые периоды роста — с ноября до марта. По состоянию на 1 января 2017 количество безработных составляло 391 тыс. человек, на 1 декабря 2016 — 338 тыс. человек. По состоянию на 1 января 2016 количество безработных составляло 491 тыс. человек.

В целом ситуация на рынке труда в текущем году характеризуется положительной динамикой. Количество работодателей, которые сотрудничали с центрами занятости, выросла на треть и составила 39 тыс. Количество вакансий в базе данных службы занятости увеличилось на половину — до 115 тыс.

Количество физических лиц-предпринимателей, прекративших деятельность, которые зарегистрировались в государственной службе занятости как безработные с начала 2017 года, составила 3,2 тыс. Почти все они получают пособие по безработице в минимальном размере (544 грн.), так как не платили единый социальный взнос.



27 декабря президент подписал изменения по работе физических лиц-предпринимателей. С 1 января ФЛП должны платить единый социальный взнос — 704 гривень в месяц, даже если не имеют прибыли. С момента подписания закона свою работу прекратило больше 247 000 частных предпринимателей. С момента подписания закона свою работу прекратило больше 247 тыс. частных предпринимателей.

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.