Новости

Что известно о расстрелянном в Киеве бизнесмене (+видео)

Восьмого марта в Киеве в собственном “Мерседесе” был расстрелян одесский бизнесмен Александр Ряжев. “Страна” выяснила, чем был известен погибший одессит.

Александр Ефимович Ряжев был известен в Одессе под кличкой “Беня”. Основным легальным бизнесом убитого был ресторанный – в начале 2000-х бизнесмен владел рестораном на улице Сегедской в Одессе – “Витрина”.

Затем он владел рестораном “Зебра” на 10-й станции Большого Фонтана, а также арендовал пляж. По информации знакомых Бени, в его бизнес с конца 90-х вкладывали большие деньги московские партнеры, в том числе, по информации источников “Страны” в полиции – известная преступная группировка “солнцевских”.

Помимо ресторанного бизнеса, Александр Ряжев занимался рейдерством – так например в 2009 году он путем нехитрых судебных комбинаций и фиктивного банкротства завладел одним из универмагов в Киеве, а затем продал огромное помещение магазина иностранцам.

Интересно, что по информации людей, которые работали с Александром Ряжевым, он был азартным карточным игроком, причем умудрялся проигрывать большие суммы денег.



Собственно, к 2014 году Александр Ряжев проиграл и задолжал более полумиллиона долларов из денег московских “инвесторов”. По словам источников “Страны” в полиции, Александра Ряжева могли убить из-за того, что инвесторы были недовольны тем, что одессит проиграл деньги из “общей кассы”.

Ранее сообщалось, что полиция расследует дерзкое убийство предпринимателя в центре Киева, которое произошло вечером 8 марта в Голосеевском районе столицы, где неизвестный расстрелял водителя Mersedes, в чьем салоне были двое детей.

Об этом сообщал портал “Киев оперативный” на своей странице в Facebook. “Расстреляли автомобиль Mercedes-Benz CLS. Мужчина, который был за рулем, скончался на месте, раненый ребенок, в срочном порядке госпитализирован”, – говорится в сообщении.

Полиция разыскивает убийцу мужчины в Голосеевском районе Киева. Об этом на своей странице Facebook написала пресс-секретарь ГУ НП в Киеве Оксана Блищик.

“Киевлянин вместе с двумя детьми возвращался домой на автомобиле. Возле дома неизвестный расстрелял Mersedes: мужчина погиб, а детей доставили в больницу”, – написала она.

Событие произошло в Голосеевском районе Киева. В результате осмотра выяснилось, что злоумышленник сделал шесть выстрелов, предположительно из пистолета Макарова.

Также Блищик отметила, что на момент приезда правоохранителей установлено, что детей, которые находились в салоне авто, доставили в больницу, информация о их состояние уточняется.

“Личность убитого установлена, это местный житель, который занимался бизнесом. Полиция устанавливает свидетелей и очевидцев происшествия, проводится тщательный осмотр прилегающей территории. Усилия правоохранителей направлены на установление всех подробностей происшествия и лиц, причастных к убийству”, – добавила она.

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.