Новости

Шлапак рассказал, как решился спасти вклад в “Приватбанке”

Председатель правления Приватбанка Александр Шлапак заявил, что премьер-министр Владимир Гройсман обсуждал его кандидатуру с Национальным банком и с менеджментом “Приватбанка”. Об этом Шлапак рассказал в интервью Экономической правде.

“До последнего момента я не был участником переговоров. Временная администрация зашла в банк 17 декабря. Через два дня меня пригласил премьер-министр и сделал предложение, от которого я не смог отказаться”, – сказал он.

“Чем убедил? Наверное, совпадением наших интересов. Интерес премьера состоял в том, чтобы спасти банк. Мне же этот банк дорог, поскольку я имел честь работать в нем раньше и потому, что это лучший банк в Украине. И потому, что я вкладчик этого банка”, – добавил председатель правления банка.

По мнению Шлапака, в тот момент он был той кандидатурой, которая бы наиболее безболезненно смогла провести непростой период трансформации банка из частной собственности в государственную.




“Насколько мне известно, он (Гройсман – Ред.) говорил и с банковским сообществом, и с Национальным банком, в том числе с менеджментом Привата. Он искал кандидатуру, которая могла наиболее эффективно справиться с поставленной задачей. Я не являюсь членом политической партии. Никто на меня не сможет давить и предлагать вредные для банка решения”, – подытожил Шлапак.

Как сообщалось, 21 декабря Приватбанк официально перешел в государственную собственность.

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.