Новости

Вице-спикер Оксана Сыроид стала владелицей дома и 2 гектаров земли

Свою электронную декларацию за 2016 год опубликовала на сайте НАПК (Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции) вице-спикер Оксана Сыроид. Оказалось, что в прошлом году заместитель председателя Верховной Рады пополнила свой фонд недвижимости, пишет “Страна”.

1
Сыроид в Верховной Раде, фото: Изым Каумбаев, “Страна”

Согласно е-декларации, Оксана Сыроид в 2016 году стала владелицей дома площадью 180,8 кв.м. и двух гектаров земли в селе Волсвин (Сокальский район, Львовская область). Сделка состоялась прям перед Новым годом – 29 декабря 2016 года. На сайте по продаже недвижимости, сотка земли в этом регионе стартует от $100.



Напомним, что с 2003 года у Сыроид в собственности есть квартира в Киеве – 76,3 кв.м, а в 2008 году она приобрела автомобиль Suzuki Grand Vitara (2006 г.в.)

За 2016 год работы в парламенте Оксана Сыроид получила 171 тыс. грн (14 260 грн/мес).

В “ОТП Банке” вице-спикер хранит 11 тыс грн, а в “Приватбанке” – 3443 грн. А вот наличными Сыроид держит $16 тыс.

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.