Новости

Убийца Вороненкова оказался уроженцем Симферополя

Он также является выпускником Приднепровской государственной академии строительства и архитектуры.

Член коллегии Министерства внутренних дел, нардеп от «Народного фронта» Антон Геращенко сообщил детали об убийце экс-депутата Госдумы России Дениса Вороненкова. «Убийство Дениса Вороненкова было совершено гражданином Украины Паршовым Павлом Александровичем, 1988 года рождения, уроженцем города Севастополь, агентом российских спецслужб. За свою жизнь Павел Паршов никогда официально не выезжал за границу Украины. Но в феврале 2015 года он пересёк границу Украины пройдя пешком через один из КПП на границе с Беларусью. В России, где он пребывал перед заброской в Украину, он прошёл курс специального обучения в школе для диверсантов, созданной ещё во времена сталинского НКВД. Ему была поставлена задача, внедриться в одно из подразделений вооружённых сил или Национальной гвардии, желательно имеющей громкое имя в общественном сознании и делать вид, что он обыкновенный солдат» – написал Геращенко. Добавив, что Паршов успешно выполнил задачу российских спецслужб и год прослужил в одном из подразделений Национальной Гвардии, не принимая участия в боевых действиях, затем уволился в августе 2016 года, после чего ждал получения команды действовать из Москвы, и в итоге исполнил ее, убив Вороненкова.

Между тем, по данным источников «ОЛИГАРХА», Геращенко указал неточные данные. Как выяснил «ОЛИГАРХ», Паршов действительно родился в Крыму, но не в Севастополе, а в Симферополе. Он также является выпускником Приднепровской государственной академии строительства и архитектуры. С 2011 г. Паршов числится в розыске в Украине.

Как сообщал «ОЛИГАРХ», убийство Вороненкова произошло в четверг в центре Киева, возле гостиницы «Премьер палац». Киллер застрелил бывшего депутата Госдумы, который уехал из РФ и стал одним из ключевых свидетелей в деле о госизмене Виктора Януковича. После этого киллер был убит охранником Вороненкова. Президент Петр Порошенко назвал убийство Вороненкова актом государственного террора со стороны России.

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.