Новости

Гонтарева хочет, чтобы росбанки “свалили” из Украины, но цивилизованно

НБУ поддерживает цивилизованный выход из украинского рынка банков с государственным российским капиталом, в том числе, путем их продажи, заявила Валерия Гонтарева. Об этом “ОЛИГАРХУ” стало известно из интервью главы Нацбанка “Укринформу”.

“Национальный банк Украины поддерживает цивилизованный выход из украинского рынка банков с государственным российским капиталом, в том числе, путем их продажи, – сообщила Гонтарева. – Как например, это планирует сделать Сбербанк. Общая тенденция – банки с российским государственным капиталом сокращают свое присутствие на украинском рынке. За мою каденцию их доля сократилась с 15 до 8 процентов. В то же время, мы пристально следим за ситуацией в этих банках, там работают еще с 2014 года кураторы”.

Как сообщалось ранее, глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева подала электронную декларацию за 2016 год. Она получила совокупный доход в размере 57 млн. гривен.

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.