Мнения

Александр Дубинский: “Почему НАБУ охотится за Гонтаревой”

Почему НАБУ охотится за Гонтаревой и кому ещё из чиновников Нацбанка будут вынесены подозрения в преступлениях. Краткий ликбез.

За…цу Гонтаревой, как и Насирова, жаждут получить отнюдь не НАБУ и САП, руководители которого бегают на ковёр к президенту.

Ее за…ца интересует американские спецслужбы. В частности, Федеральное бюро расследований.



Цель в случае с Гонтаревой и Ко – наказание за разворовывание денег финансовой помощи от США и МВФ.

Состав преступления – выданные Гонтаревой и Ко многомиллиардные кредиты рефинансирования “дружественным” банкам, которые за деньги НБУ скупили доллары (полученные США) и вывели в оффшоры.

В частности, расследуются операции ряда банков, как банкротов, так и ныне живущих, с австрийскими банками Meinl и Winter (Дельта, ФиК, Киевская Русь, Диамант, Пивденкомбанк, Городской Коммерческий Банк, Автокразбанк, Терра Банк, Таврика).

Вероятность достижения успеха – очень высока, так как НАБУ, по моим данным, уже изъяла все документы из НБУ, и сейчас готовится к вынесению подозрений.

Кандидаты на “клетчатое одеяло” – Гонтарева плюс два члена правления НБУ Рожкова (банковский надзор) и Чурий (управление валютным резервом): члены “команды” по дерибану рефинансирования и валюты.

Источник: фейсбук автора

Напечатать

Александр Дубинский

журналист, финансовый эксперт

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.