Новости

Альфа-банк хочет слиться с Укрсоцбанком за 1,5-2 года

Альфа-банк (Украина) ожидает, что слияние с Укрсоцбанком пройдет в течение 1,5-2 лет. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения  Українських Новин, ссылающихся на интервью изданию “ЭП” генерального менеджера Ивана Свитека.

“От полутора до двух лет”, – ответил он на вопрос о том, сколько времени потребуется на слияние двух банков.

Свитек объяснил, что в процессе слияния наиболее сложной является технологическая часть.

“Мы понимаем, что нет никакого смысла поддерживать две технологические платформы. Это очень дорого. Поэтому наша самая главная сложная задача – объединение двух технологических платформ, чтобы все клиенты были на одной технологической платформе”, – добавил менеджер.

Свитек отметил большой потенциал Укрсоцбанка и ряд преимуществ по сравнению с Альфа-банком (Украина).



“Мы видели большой потенциал в “Укрсоце”. У него было очень много преимуществ, которые или усилят нашу долю там, где мы уже были, или же это дополнение того, чего у нас не было. Например, МСБ (малый и средний бизнес) в “Укрсоце” сильнее, чем в “Альфе”. Потому что “Укрсоц” занимался этим 15-20 лет, а “Альфа” – два года.

Например, у “Укрсоца” есть эквайринг, у нас этого нет.

У “Укрсоца” инкассация, которой у нас нет”, – сообщил руководитель банка.

Он назвал одним из приоритетов банка – построение стратегических отношений с UniCredit в части обслуживания клиентов итальянской группы.

Как сообщали Українські Новини, в октябре Альфа-групп стала владельцем 99,9% акций Укрсоцбанка.

Альфа-групп контролируется Михаилом Фридманом (32,87%), Германом Ханом (20,97%), Петром Авеном (12,4%) и Алексеем Кузьмичевым (16,3%).

2016 год Укрсоцбанк закончил с убытком 10,4 млрд гривен.

2016 год Альфа-банк (Украина) закончил с убытком 4,1 млрд гривен.

Читайте также: Убытки “Альфа-Банка” и “Укрсоцбанка” уже “зашкалили” за 9,3 млрд

Как сообщалось ранее, согласно статистике Ассоциации украинских банков, в ноябре “Альфа-Банк” зафиксировал убыток 2,147 млрд гривен (основная причина — формирование резервов под кредиты и задолженность клиентов на 2,19 млрд грн). Как следствие, убыток банка за 11 месяцев увеличился до 3,62 млрд гривен.

“ОЛИГАРХ”

Татьяна Дубровская



Напечатать

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.