Новости

У Ворушилина продают кредиты авиакомпании Коломойского

Фонд гарантирования вкладов физлиц продает права требования по кредитам компании, одного из лидеров рынка пассажирских авиаперевозок страны. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения FinClub.



Активы ПАО «Златобанк» и АО «Банк «Финансы и Кредит» находятся в залоге Национального банка и на торги выставляются впервые.

“Компания-заемщик ведет активную хозяйственную деятельность в сфере пассажирских авиаперевозок. Бизнес-группа, в которую входит заемщик, является одной из крупнейших в Украине”, – говорится в сообщении.

Первый лот – право требования по кредитному договору, находящегося на балансе ПАО «Златобанк». Общая задолженность по кредиту, по состоянию на начало июля 2016 года, составила 476,30 млн грн. В обеспечение исполнения обязательств по договору передано два пассажирских самолета Boeing 735-500. А также – имущественные права (права требования/получения) на денежные средства, согласно договора на выполнение чартерных авиаперевозок.

Начальная цена реализации – 280 558 918,00 грн (без НДС). Организатор торгов – Общество с ограниченной ответственностью «Юкрейн Проперти Групп», площадка Open Tender продажи. Заявки на участие уторгах принимаются до 13 апреля.

Второй лот – права требования по двум кредитам, находящимся на балансе АО «Банк «Финансы и Кредит». Суммарная задолженность по этим договорам на начало августа 2016 года превысила 1 млрд грн.

В залоге банка находятся объекты недвижимости в столице и Киевской области. В частности, офисные помещения, общей площадью 2917,2 м2, на 6-8 этажах здания по Харьковском шоссе.



А также – склад технического имущества (площадью 2189,1 м2), что располагается в Бориспольском районе Киевской области. Кроме того, в обеспечение по договорам переданы транспортные средства – автобусы, микроавтобусы, легковые седаны.

Начальная цена реализации лота – 169 256 676,00 грн (без НДС). Организатор торгов – товарная биржа «Украинская агропромышленная». Заявки на участие в торгах принимаются до 13 апреля.

Как сообщалось ранее,  авиакомпания “Международные авиалинии Украины”, которая должна государству почти 300 млн гривен, хочет заключить с Мининфраструктуры мировое соглашение.

“ОЛИГАРХ”

Павел Полтавченко

Напечатать

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.