Новости

Залищук внесла в декларацию ремонт на четверть миллиона

Депутат Верховной Рады от БПП Светлана Залищук задекларировала 155 018 гривен зарплаты за 2016 год. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения Українських Новин со ссылкой на данные Единого государственного реестра деклараций лиц, уполномоченных на исполнение функций государства или местного самоуправления.

Помимо зарплаты в Верховной Раде Залищук указала в своей декларации доходы от возмещения средств, связанных с депутатской деятельностью – 169 871 грн, денежную награду в размере 57 315 грн.

Также в 2016 Залищук получила гонорар от Немецкой Die Zeit Newspaper в размере 12 000 грн, и выплаты от “Фонда Виктора Пинчука” в размере 37 455 грн.

Также Залищук задекларировала 1500$ наличными.

Залищук указала в своей декларации долю в совместно приобретенной недвижимости в Киеве стоимостью 4 500 000 грн.



В декларации политика указаны ремонтные работы на сумму 224 000 грн.

В декларации Залищук нет движимого имущества, но есть две квартиры в Киеве площадью 158.70 кв. м. и 42.60 кв. м стоимостью 3 500 000 грн и 437 000 грн.

Напомним, в ноябре Залищук задекларировала ремонт в 220 тыс. грн и 9500$ наличными.

Ранее Светлана Залищук заявила, что квартиру за 13 миллионов ей купил гражданский муж. Но в декларации Залищук гражданский муж появился на два года позже, чем купленная им квартира. Светлана Залищук признала упущением то, что не указала в декларации сумму, потраченную на квартиру.

Позже стало известно, что имущественное состояние гражданского мужа Залищук не могло позволить ему купить элитную квартиру в центре Киева.

Читайте также: В НАБУ взялись за квартирный вопрос Залищук

Напомним, Национальное антикоррупционное бюро начало проверку законности покупки депутатом Верховной Рады Светланой Залищук (фракция «Блок Петра Порошенко») квартиры в Киеве.

“ОЛИГАРХ”

Татьяна Дубровская

Напечатать

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.