Новости

Замминистра Нефедов пересел c угнанного джипа на Audi

Максим Нефедов, первый заместитель министра экономического развития и торговли, опубликовал свою электронную декларацию за 2016 год. Согласно документу, чиновник владеет автомобилем Infiniti EX35, который числится в угоне. Об этом “ОЛИГАРХУ” стало известно из сообщения “Страны”, которая решила разузнать, на каком автомобиле ездит Нефедов, пока его джип ищут правоохранительные органы. 

Фотокорреспонденты “Страны” встретили замминистра экономики в центре Киева на улице Богдана Хмельницкого. Там, в информационном агентстве “Укринформ”, Максим Нефедов вместе с Игорем Билоусом, главой Фонда государственного имущества, проводили совместную пресс-конференцию.

После мероприятия, Нефедов сам сел за руль и уехал.

Нефедов водит Audi, фото: Изым Каумбаев, “Страна”



Как оказалось, водит Нефедов седан Audi A6 2.0 Т Quattro. Судя по комплектации и кузову, автомобиль похож на модель 2016 года выпуска. Стоимость базовой комплектации от $50 000. Интересно, что автомобиль, на котором мы видели замминистра экономики, зарегистрирован во Львовской области.

Отметим, что в декларации 32-летнего чиновника из недвижимого фонда указана в собственности квартира в Киеве площадью 133 кв. м (приобретена в августе 2014 года, стоимость по последней оценке 5 млн 286 гривен).

Наличкой Нефедов хранит $26 тыс, в “Ощадбанке” у него лежит – 91 тыс. 441 грн, в “ПроКредитБанке” – $8913, а в “Райффайзен Банк Аваль” – 347 гривен.

Кроме того, замминистра задекларировал часы Zenith El Primero Automatic, которые купил девять лет назад.

Читайте также: Нефедов помечтал, как Украина будет “скакать” в рейтинге легкости бизнеса

Напомним, в Министерстве экономического развития и торговли надеются, что Украина к 2020 году войдет в топ-30 стран в рейтинге Doing Business. Об этом на круглом столе, посвященном обсуждению вопросов экономического блока Среднесрочного плана приоритетных действий правительства до 2020 года, говорил заместитель министра экономического развития и торговли Украины Максим Нефедов.

“ОЛИГАРХ”

Татьяна Дубровская

Напечатать

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.