Новости

Первый зампред КГГА Плис скупает мотоциклы

Первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Геннадий Плис задекларировал 836 021 гривен доходов за 2016 год. Об этом “ОЛИГАРХУ” стало известно из сообщения Українських Новин со ссылкой на данные Единого государственного реестра деклараций лиц, уполномоченных на исполнение функций государства или местного самоуправления.

Из них 32 283 гривен составила зарплата в департаменте внутреннего контроля и аудита и 351 738 гривен – зарплата как первого заместителя председателя КГГА и 452 000 гривен – доход от отчуждения имущества.

Плис также имеет 108 203 гривен на банковском счету в Государственном Ощадном банке и 21 000 долларов наличных средств.

Его жена владеет 15 000 долларов наличных средств.

Плис владеет 3 мотоциклами КТМ 2013 и 2016 года выпуска стоимостью 140 тыс., 60,087 тыс. и 226,582 тыс. гривен.



Плис владеет земельным участком площадью 1 544 кв. м и жилым домом площадью 228,5 кв. м.

Сын Плиса владеет квартирой площадью 90,3 кв. м.

Как сообщали Українські Новини, Плис задекларировал 671 тыс. гривен доходов в 2015 году и 270,515 тыс. гривен в 2014 году.

Читайте также: Стало известно, сколько вымогают киевские чиновники за наружную рекламу

Напомним, ежемесячную «абонплату» в 6 тыс. гривен требовал чиновник из Департамента градостроительства КГГА за размещение рекламы на столичных магазинах. Суд предоставил прокуратуре доступ к банковским счетам, связанным с подозреваемым.

“ОЛИГАРХ”

Татьяна Дубровская

Напечатать

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.