Новости

Порошенко решил избавиться от земли на Печерске (видео)

На сайте по продаже недвижимости появилось объявление о продаже земельного участка на Печерске, которая принадлежит президенту Петру Порошенко. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Украинской правды”, цитирующей журналистов программы “Схемы“, совместного проекта Радио Свобода и канала “UA:Первый”.

В объявлении говорится, что участок имеет площадь 63 сотки. Данные публичной кадастровой карты указывают, что это участок Порошенко на улице Радиальной, 5. За участок просят 3 150 000 долларов.



 

Во время телефонного разговора риэлтор подтвердил, что ошибки в кадастровом номере нет, а на замечание, что это участок президента отметил, что они “владельцев не указывают”.

“Это не просто участок, который вы купили и что хотите, то и строите. Там есть определенные условия к этому участку, если эти условия устроят – мы потом ведем переговоры. Эти условия озвучить или пообщаться об этом мы сможем только через два месяца”, – отметил риелтор Сергей Ткаченко.

“Там были протесты из-за строительства на этом участке. Сейчас уже приостановлена продажа – решаются проблемы с документами”, – добавила риэлтор Надежда.

Журналисты “Схем” отмечают: если сообщение о продаже настоящее, президент избавляется от проблемного актива. Ведь его участок на Радиальной, 5 находится в охранной зоне объекта всемирного наследия ЮНЕСКО “Киев: Собор Святой Софии и прилегающие монастырские здания, Киево-Печерская Лавра”, где строительство запрещено мораторием, введенным решением Киевского городского совета № 24/889 от 22 января 2015 года”.

Читайте также: Замглавы Администрации Президента получил дом в Царском селе за $ 3000 – СМИ



Как сообщалось ранее, заместитель главы администрации президента и давний друг Петра Порошенко Виталий Ковальчук получил здание в элитном Царском селе незаконно через рухнувший банк “Форум”.

“ОЛИГАРХ”

Павел Полтавченко

Напечатать

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.