Новости

В Николаеве задержали банду, убивавшую бизнесменов по заказу (видео)

В Николаеве задержали банду, которая на заказ запугивала и убивала бизнесменов. Организатора и его сообщников поймали на горячем и помешали убийству. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения Gazeta.ua, ссылающегося на сообщение отдела коммуникации полиции Николаевской области.

“Трое мужчин проникли на территорию предприятия по улице Днепровской. Подожгли авто DAF с 33-летним владельцем фирмы. Правоохранители помешали преступникам до конца выполнить заказ. Бандитов задержали сразу после покушения. Они признались, что выполняли заказ конкурента потенциальной жертвы. Он же хотел забрать бизнес. Вместе с предпринимателем должны были ликвидировать агрофирму, технику и имущество. По месту жительства задержанных провели обыски. Обнаружили оружие и боеприпасы”, – говорится в сообщении.

“Организатором оказался 47-летний местный. Он ранее был судим. В 2011-м его уволили по акту амнистии. На воле создал преступную группу. В состав подобрал бывших спортсменов. Им – 26, 27 и 39. Один из них приехал из Молдовы. Руководитель тщательно контролировал своих подчиненных. Однако втайне от него употребляли наркотики. Злоумышленники сначала искусственно создавали проблемные ситуации для бизнесменов. Запугивали их поджогами автомобилей. А потом предлагали свои услуги по решению проблемы. В противном случае предприниматели могли потерять бизнес. По такой схеме преступники действовали несколько лет. За это время пострадало много людей. Большинство из них боялись писать заявление в полицию. Всех проверяют на причастность к другим преступлениям. Заказчика – ищут. Продолжается расследование”, – рассказал начальник Нацполиции в области Юрий Мороз.

Читайте также: Появились снимки киллера, убившего экс-депутата в центре Киева (+видео)



Как сообщалось ранее, в Youtube были опубликованы кадры, снятые буквально в первые секунды после убийства депутата Госдумы России Дениса Вороненкова.

“ОЛИГАРХ”

Павел Полтавченко

Напечатать

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.