Новости

Украинскому послу снимают 135-метровую квартиру в Вене за 2000 евро

Чрезвычайный и полномочный посол Украины в Австрии Александр Щерба проживает в Вене в съемной квартире, которая оплачивается из бюджетных средств. Об этом “ОЛИГАРХУ” стало известно из ответа Министерства иностранных дел Украины на информационный запрос “Українських Новин”.

Посольство Украины в Австрии арендует для своего руководителя квартиру, площадью 134 квадратных метра. Стоимость аренды, согласно договору, составляет 27 747 долларов США в год, или 2 тыс. евро в месяц.

По данным сервиса booking.com на сегодня порядок цен квартир Вены при долгосрочной аренде составляет 400-1000 евро в месяц. 400 евро – это однокомнатная квартира за пределами Грютеля, с удобствами, неподалеку от метро, площадью порядка 40-50 кв.м. 1000 евро – трехкомнатная квартира в центре, с удобствами, общей площадью порядка 100 кв.м. При указании стоимости аренды в Вене не учитываются коммунальные платежи и налоги, которые, как правило, добавляют к цене 50%.

Александр Щерба пребывает в должности Чрезвычайного и полномочного посла Украины в Австрии с 17 октября 2014 года. На дипломатической службе пребывает с 90-х годов, когда работал атташе и третьим секретарем в посольстве Украины в ФРГ вместе с нынешним Министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным. В 2000-е годы работал спичрайтером Министра Анатолия Зленко и советником посльства в Вашингтоне. Позднее был советником кандидата в президенты Арсения Яценюка, посланником по особым поручениям МИД Украины, советником вице-премьера Сергея Арбузова.



“ОЛИГАРХ”

Павел Полтавченко

Напечатать

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.