Новости

Любимец Ахметова Ляшко пришел в НАБУ рассказать об источниках обогащения

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко пришел на допрос в Национальное антикоррупционное бюро, куда его вызвали в рамках расследования уголовного дела в отношении его якобы незаконного обогащения. Об этом “ОЛИГАРХУ” стало известно из сообщения Укринформа.

Перед началом допроса нардеп сделал заявление, что возбужденное в его отношении уголовное дело является политическим заказом.

По словам Ляшко, ГПУ возбудила против него дело еще в январе, но узнал он об этом лишь в апреле. Позже, как напомнил Ляшко, Специализированная антикоррупционная прокуратура возбудила против него очередное уголовное дело.

Лидер Радикальной партии считает, что целью возбуждения этих уголовных дел является “дискредитация его политической силы”.

Как сообщалось, директор НАБУ Артем Сытник 24 апреля сообщил, что в ведомство поступило уголовное дело от Специализированной антикоррупционной прокуратуры в отношении якобы незаконного обогащения народного депутата Олега Ляшко.



По информации СМИ, в течение последнего года нардеп и лидер РПЛ Олег Ляшко вместе с женой приобрел недвижимости на 20 млн грн.

В начале 2016 года гражданская жена нардепа – Росита Сайранен – приобрела в Киеве земельный участок 600 кв. м для сельского хозяйства. Впрочем, на участке уже построен двухэтажный дом на 300 кв. м. В декларации политика это имущество не указано.

В то же время Ляшко в этом году купил себе дом и земельные участки в элитном Козине. Площадь поместья – 550 кв. м. Общая стоимость – 15 млн грн. Ляшко убеждал журналистов, что приобрел имущество в кредит, впрочем в декларации и в выписке на недвижимость данные о кредите или ипотеке отсутствуют.

Как сообщалось ранее, антикоррупционные органы открыли уголовное производство о возможном незаконном обогащении лидера фракции Радикальной партии в Верховной Раде Олега Ляшко.

“ОЛИГАРХ”

Татьяна Дубровская

Напечатать

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.