Новости

Главу Набсовета “Киевгорстроя” Слончака “подрезали” во время “разборок”

Глава наблюдательного совета ПАО “Холдинговая компания “Киевгорстрой” Владимир Слончак в понедельник получил ножевые ранения вследствие вооруженного нападения неизвестных. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения delo.ua со ссылкой на пресс-службу компании.

“При возвращении домой в Васильков автомобиль марки “Мерседес” с государственными номерами АИ 9400 АР вначале преследовал, затем начал блокировать движение машины В. Слончака. Во время движения неизвестные открыли огонь по автомобилю должностного лица ПАО “ХК “Киевгорстрой”. Спасаясь от нападавших, водитель авто заехал на территорию Васильковского отдела полиции. Злоумышленников это не остановило. Трое нападавших вышли из машины, начали стрельбу, а также применили холодное оружие. В результате конфликта В. Слончак получил ножевое ранение”, — говорится в сообщении.

В нем уточняется, что инцидент произошел около 22:00 24 апреля.

По словам Слончака, во время инцидента, который проходил непосредственно на глазах сотрудников полиции, правоохранители не совершили ни одной попытки вмешаться.

“Наибольшее удивление и возмущение вызывает бездействие полиции. Создавалось впечатление, что полицейские подыгрывают нападающим. В конце концов, они вмешались в конфликт, но, по моему глубокому убеждению, не сделали абсолютно ничего для защиты нашей с водителем жизни”, — отметил Слончак.



Пресс-служба Нацполиции Киевской области сообщает, что Слончак заехал на территорию пожарной части. Васильковские полицейские задержали участников конфликта, которые устроили “разборки” со стрельбой, говорится в сообщении.

По версии правоохранителей, между двумя участниками дорожного движения произошел конфликт. Водители преследовали друг друга и блокировали движение автомобилей. Впоследствии они заехали на территорию пожарной части города Васильков, где устроили “разборки” с оружием. Один из мужчин открыл стрельбу из карабина, которую услышал наряд полиции охраны, находившийся неподалеку. Правоохранители приехали и усмирили хулиганов, а также вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу полиции.

“Сейчас все участники конфликта установлены и проходят медицинское освидетельствование на ступень получения телесных повреждений. Оружие и автомобили у них изъяты”, — сообщает полиция.

Как утверждают в пресс-службе “Киевгорстроя”, один из нападавших оказался жителем Василькова — Руслан Диденко. “Это удалось установить в ходе фиксации документов злоумышленника. Во время обыска у мужчины было изъято огнестрельное оружие. Правоохранители составили соответствующий протокол. Правда, сегодня оружия среди вещественных доказательств не оказалось. По странному стечению оно исчезло”, — говорится в сообщении строительной компании.

Как сообщалось ранее, прокуратура сообщила о подозрении бывшему президенту холдинговой компании “Киевгорстрой” Вячеславу Топчию в растрате имущества в размере 77 млн гривен.

“ОЛИГАРХ” 

Татьяна Дубровская

Напечатать

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.