Новости

Миллионы ИСД в “Проминвестбанке” вновь разрешили арестовать

Киевский апелляционный административный суд 20 апреля разрешил Исполнительной службе снова арестовать средства корпорации “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД, Краматорск, Донецкая область) на счету в Проминвестбанке в размере 37,407 млн гривен. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения  Українських Новин со ссылкой на материалы суда.

В сентябре 2016 года Исполнительная служба Министерства юстиции открыла производство по взысканию с корпорации ИСД в пользу “Райффайзен Банка Аваль” 1,485 млн долларов (37,4 млн гривен).

Эта сумма задолженности компании, которая не была уплачена в срок по кредитному договору от 2009 года.

Постановлением Исполнительной службы был наложен арест на средства ИСД объемом 37 млн гривен в банках, в том числе на счетах открытых в Проминвестбанке.
Не соглашаясь с таким постановлением, ИСД обратился в суд с иском об отмене решения.



20 января Окружной административный суд Киева признал противоправным и отменил постановление об аресте средств должника на счете в Проминвестбанке.

Суд установил, что из-за ареста компания не имеет возможности проводить налоговые платежи и нарушает право на получение заработной платы работниками корпорации.
20 апреля Киевский апелляционный админсуд рассмотрел жалобу Исполнительной службы на решение суда первой инстанции и отменил его.

Апелляционный суд также принял новое постановление, которым отказал ИСД в удовлетворении исковых требований к Исполнительной службе по признанию незаконным ареста.

Как сообщалось ранее, Окружной административный суд Киева отменил арест денежных средств корпорации “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД, Краматорск, Донецкая область) на счету в Проминвестбанке в размере 37,407 млн гривен.

“ОЛИГАРХ”

Татьяна Дубровская

Напечатать

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.