Новости

Руководители ГОКа “зажали” 384 млн налогов

Сотрудники налоговой милиции разоблачили должностных лиц одного из государственных предприятий, уклонившихся от уплаты почти 384 миллионов гривен налогов. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения РБК – Украина со ссылкой на  Facebook первого заместителя председателя ГФС Сергея Билана.

“Сотрудники налоговой милиции Офиса крупных плательщиков разоблачили должностных лиц одного из государственных горно-обогатительных комбинатов, которые уклонились от уплаты почти 384 миллионов гривен налогов”, – заявил Билан.

По его словам, в ходе расследования уголовного производства, отрытого по ч. 3 ст. 212 (уклонение от уплаты налогов, сборов (обязательных платежей) УК, было установлено, что группа лиц не оплатила в полном объеме части чистой прибыли и неправомерно занизила сумму авансового взноса при выплате дивидендов, начисленного по результатам последнего налогового периода, что привело к занижению налоговых обязательств по налогу на прибыль. Такие действия позволили злоумышленникам уклонится от уплаты налогов на сумму в почти 384 миллионов гривен.

В результате принятых сотрудниками налоговой милиции мер, в бюджет на данный момент возмещено почти 85 млн гривен.

Возмещение причиненных убытков продолжится.



Как сообщалось ранее, в Киеве сотрудники налоговой милиции разоблачили руководителей предприятия, уклонившихся от уплаты более 19,5 миллиона гривен налогов.

Напечатать

“ОЛИГАРХ”, Татьяна Дубровская

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.