Новости

На Мальте Порошенко ушел от “Одноклассников”

Президент Петр Порошенко решил закрыть свои официальные страницы в социальных сетях “Одноклассники” и “Вконтакте”. Соответствующие заявления он сдела на своих официальных страницах в этих социальных сетях. Об этом “ОЛИГАРХУ” стало известно из сообщения Українських Новин.

“Украинские интернет-провайдеры должны прекратить предоставлять доступ к “Вконтакте”, “Одноклассникам”, “Яндексу” и другим российским сервисам. Все официальные страницы Президента в этих сервисах будут закрыты”, – написал он.

Он объяснил, что его команда использовала страницы в некоторых российских соцсетях в целях воздействия на оппонентов и контрпропаганды, поскольку гибридная война требует адекватных ответов на вызовы.

При этом он добавил, что массовые кибератаки России по всему миру, в частности недавнее вмешательство в избирательную кампанию во Франции, свидетельствуют, что пришло время действовать более решительно.

По его словам, за страницами Президента можно будет следить на Facebook, Twitter, Instagram, Youtube и на официальном сайте главы государства.



“Призываю всех соотечественников немедленно выйти с российских серверов из соображений безопасности”, – написал Президент Петр Порошенко на своих официальных страницах в социальных сетях “Вконтакте” и “Одноклассники”.

В то же время, известно, что сегодня Президент Украины Петр Порошенко находится с официальным визитом в Республике Мальта.

Как сообщалось ранее, Президент Петр Порошенко обещает подписать принятый в декабре 2016 года закон о 100% государственных гарантиях на вклады физлиц в ПриватБанке.

Напечатать

“ОЛИГАРХ”, Павел Полтавченко

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.