Новости

30 млн на “выкуп” заместителя Кернеса собирали 5 дней

Денежный залог в сумме 30 млн грн внесен за вице-мэра Харькова Татьяну Овинникову, подозреваемую в деле о хищении земли по “кооперативной схеме”. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения Укринформа со ссылкой на слова адвоката Овинниковой Юлии Плетневой.

“Деньги в сумме 30 млн грн уже поступили на расчетный счет Апелляционного суда в Киеве, о чем мы официально уведомили Генпрокуратуру и Апелляционный суд”, – отметила Плетнева.

По ее словам, деньги собраны за 5 дней вскладчину: “Люди, знающие Овинникову и уверенные в ее невиновности, перечисляли от 3 тыс. грн до 100 тыс грн и более”.

“Внесение залога освобождает Овинникову от любой другой меры пресечения, но она обязана являться по первому вызову в органы досудебного расследования и уведомлять о перемене места жительства. Опасения следствия на этот счет безосновательны, поскольку выполнены основные следственные действия, допрошено бесчисленное количество свидетелей, изъята вся документация касательно выделения земельных участков. Как только Овинникова узнала о непомерной сумме залога, ей стало плохо, и еще вчера она находилась в реанимации больницы. У Татьяны Ивановны есть семья – беременная дочь и сын-студент, и она никуда от них не уедет: все риски исключены”, – добавила Плетнева.

По ее словам, защита намерена добиться оправдательного приговора в суде: “Инкриминируемые Овинниковой действия не входили в ее должностные обязанности, а все решения по земле принимаются голосованием депутатов на сессиях”.



Как сообщалось ранее, Апелляционный суд Киева удовлетворил ходатайство об аресте заместителя городского головы Харькова Татьяны Овинниковой.

Напечатать

“ОЛИГАРХ”, Татьяна Дубровская

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.