Новости

Депутат Цапюк из “Оппоблока” по ошибке возглавил ТОП чиновников-миллионеров

В опубликованном на днях рейтинге самых богатых чиновников Украины его лидер – директор частного НПП “УРАН” Александр Цапюк – оказался в результате ошибки, допущенной им и бухгалтером во время заполнения декларации, сообщает “ОЛИГАРХ”.

Александр Григорьевич Цапюк, возглавляющий ЧНПП “УРАН” на Кировоградщине, занял первую строку и в рейтинге опубликованном OpenDeclarationBot – сервисом мониторинга декларации украинских чиновников.

Согласно данным этого ресурса, активы Александра Цапюка оценены в 2 009 241 400 гривен и он почти в три раза опережает ныне действующего Президента Украины, и на 400 млн – своего ближайшего преследователя.

Однако, как выяснил “ОЛИГАРХ”, господин Цапюк так высоко взлетел в этом рейтинге и глазах общественности из-за ошибки, допущенной при заполнении декларации.



Об этом стало известно из комментария Александра Цапюка местному сайту Моя Александрия.

“На самом деле, речь идет о суммах намного меньше”, – сказал Александр Цапюк.

“Мы заполняли вместе с бухгалтером, я не могу объяснить, как такое произошло”, – добавил он.

Депутат отметил, что в декларации присутствуют и другие ошибки.

На вопрос, какую все-таки цифру надо читать вместо 2 млрд грн, Цапюк сказал, что правильные данные будут отображены в исправленной версии.



Кстати, его предприятие “Уран” занимается выпечкой хлеба, а сам Цапюк в свое время избирался депутатом Александрийского горсовета от Партии регионов, а сейчас является депутатом Кировоградского облсовета от “Оппоблока”.

Почему депутата местного совета, который не является госслужащим, причислили к чиновникам – тоже вопрос.

Как сообщалось ранее, за последний год более 32 чиновников увеличили свои денежные активы более чем на 10 млн гривен. У 14% чиновников денежные активы уменьшились.

Напечатать

“ОЛИГАРХ”, Павел Полтавченко

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.