Новости

Фискалы прикрыли “конверт” с оборотом 72 млн

Сотрудниками Главного управления Государственной фискальной службы во Львовской области пресечена деятельность конвертационного центра с оборотом почти в 72 млн грн. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Капитала” со ссылкой на сайт ГФС Украины.

«Сотрудники налоговой милиции ГУ ГФС во Львовской области пресекли деятельность конвертационного центра, который проконвертировал почти 72 млн грн», — говорится в сообщении на сайте ведомства в понедельник.

В рамках расследования уголовного производства по ч.3 ст.212 УК Украины установлена группа лиц, которые в течение 2016 — апрель 2017 года предоставляли услуги предприятиям реального сектора экономики Львовской области по формированию незаконного налогового кредита и перевода безналичных средств в наличность.



По информации ГФС, с целью прикрытия своей незаконной деятельности фигуранты приобрели, создали и зарегистрировали на себя лично и подставных лиц ряд фиктивных и транзитных компаний, на счета которых поступали безналичные средства в основном за приобретение стройматериалов и работ. В дальнейшем средства снимались организаторами как беспроцентная ссуда на возвратной основе в кассе отделения одного из коммерческих банков, и передавались заказчикам услуг за вознаграждение в размере 6-12% и 12-17%.

В ведомстве подчеркнули, что в течение 2016 — апрель 2017 года общая сумма проконвертированных средств составила почти 72 млн грн.
По результатам 9 санкционированных обысков, проведенных в офисных помещениях, автомобилях и по месту жительства фигурантов, обнаружено и изъято 448 тыс. грн наличными, 12 печатей, компьютерная техника, флэш носители, мобильные телефоны, чистые бланки с печатями, чековые книжки, бухгалтерская документация и черновые записи.

На банковских счетах СПД, которые входили в состав центра, заблокировано 200 тыс. грн.

Следственные действия продолжаются.

Как сообщалось ранее, деятельность конвертационного центра с общим оборотом в семьсот пятьдесят миллионов гривен прекратили в Днепре сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой и полицией.

Напечатать

“ОЛИГАРХ”, Татьяна Дубровская

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.