Новости

Предпринимателя подозревают в уклонении от уплаты 1 млн гривен налогов с помощью е-декларирования

Прокуратура Киевской области сообщила о подозрении предпринимателю в уклонении от уплаты налогов в размере 1 млн гривен при разработке системы электронного декларирования для Национального агентства по предотвращению коррупции (НАПК). Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения Українських Новин со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Киевской области.

“Прокуратура Киевской области сообщила о подозрении директору общества, который при использовании средств международных организаций, предоставленных на разработку реестра временно перемещенных лиц и системы электронного декларирования для НАПК, уклонился от уплаты налогов на почти 1 млн гривен”, – сказано в нем.

В частности предпринимателю сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 366 (служебный подлог), ч. 1 ст. 212 (уклонение от уплаты налогов, сборов (обязательных платежей) Уголовного кодекса.

Во время досудебного расследования установлено, что директор общества, которое занимается информационными технологиями, заключил 2 договора о разработке программного обеспечения с Международной организацией по миграции и Программой развития Организации Объединенных Наций (ООН).
Согласно условиям договора, директор должен был разработать реестр временно перемещенных лиц и систему электронного декларирования для НАПК.



Отмечается, что получив по указанным договорам средства, на основании поддельных документов предприниматель перечислил деньги на банковские счета субподрядной организации (нерезидента Украины), которая имеет признаки фиктивности и не осуществляет реальную финансово-хозяйственную деятельность.

В ходе досудебного расследования налоговой проверкой установлен факт умышленного уклонения от уплаты налогов предприятия на общую сумму почти 935 тыс. гривен.

Как сообщалось ранее, из аэропорта «Борисполь» на воздушном судне пытался бежать руководитель одной из областных налоговых администраций, которого подозревают в коррупции.

Напечатать

“ОЛИГАРХ”, Татьяна Дубровская

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.