Новости

Насиров рассказал, как собирал “компромат” на налоговиков из Минсдоха

Отстраненный глава Государственной фискальной службы Роман Насиров раскрыл подробности своего участия в масштабной спецоперации правоохранительных органов. Об этом “ОЛИГАРХУ” стало известно из сообщения “Обозревателя”.

Как пишет Насиров на своей странице в Facebook, после победы в конкурсе на пост главы ГФС, одной из задач, которые он поставил перед собой, была борьба с так называемыми налоговыми “ямами”, “оптимизаторские” площадками, “скрутками” и т.д.

“Мы с командой потратили около года, чтобы сложить все пазлы той коррупционной картины отмывания средств в так называемом Минздохе: речь шла не только о выявлении самых “ям”, но и установление всех участников этих сделок – от имен тогдашних должностных лиц к названиям коммерческих структур. Когда нужный материал был накоплен, ГФС передала его в полном объеме в Генпрокуратуру, которая начала свое собственное расследование. Далее вы уже все знаете”, – написал Насиров.



Также экс-глава ГФС обратил внимание на одну цифру. По его словам, главная его заслуга не в том, что правоохранителям не просто удалось зафиксировать цифру в 97 млрд грн убытков, понесенных государственной казной из-за деятельности руководства “Мизхдоха”.

“Главная заслуга этой спецоперации не в том, что удалось зафиксировать эту громкую цифру. Мы с командой ДФС закрыли все те “ямы” и “площадки”, разрушили “скрутки”, и с тех пор миллиарды из теневой экономики потекли в бюджет страны. Могу назвать один только показатель: в 2016 году доходы сводного бюджета по сравнению с 2015-м выросли более чем на 170 млрд грн при том же курсе гривны. Вот это настоящая сенсация, о которой не говорят: происходила не замена одних схемотехники на других, а реальная борьба с коррупцией”, – пишет Насиров.

Как сообщалось ранее, военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что без показаний отстраненного главы Государственной фискальной службы Романа Насирова силовикам не удалось бы провести масштабную антикоррупционную спецоперацию.

Напечатать

“ОЛИГАРХ”, Павел Полтавченко

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.