Мнения

Сергей Гармаш: “Разве это не те дрожжи, на которых растут рейтинги “Оппоблока”

Все больше утверждаюсь во мнении, что господствующая сегодня в нашем политикуме тенденция запрещать, ограничивать в выборе и принуждать, направлена совсем не на нацбезопасность, а на создание конфронтации в обществе, на волне которой во второй тур президентских выборов должен пройти кандидат, заранее проигрышный для Порошенко. Например, Юрий Бойко…

Иначе зачем, на фоне сохраняющейся угрозы внешней агрессии и продолжающейся войны на Донбассе а, главное (!) продолжающейся экономической жопы для населения, заставлять значительную часть людей, тем более, локализованную географически и электорально, чувствовать себя ущемленной? Разве это не те дрожжи, на которых растут рейтинги Оппоблока и всяких рабиновичей?

Но самое страшное, что, усиливая, таким образом, их позиции, власть готовит почву и для имплементации Минских соглашений в их московском прочтении!

Фактически, – протаскивает их, хоть и чужими руками. Особенно актуально это может стать в случае усиления давления Запада по Минску. Умножающие печали сегодня, ради светлого украинского завтра, – помните об этом! Получая тактические победы, не проиграйте стратегически…

Консолидация общества, а не разделение его на правильных и неправильных, толерантность, а не подавление инакомыслия спасут нашу страну. Иначе, какая-нибудь федерализация, или прочие формы расчленения под давлением России и Запада – станут реальностью. Не приближайте это своей нетерпимостью, не подавляйте свободы людей. И если что-то забираете – давайте что-то взамен. Потому что пустоты заполнит враг…



Сергей Гармаш

Сергей ГАРМАШ, главный редактор, «ОСТРОВ»

Напечатать

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.