Новости

Ворушилин не хочет в кресло Гонтаревой, предпочитая, чтобы за него сидел Смолий

Глава ФГВФЛ готов поддержать нынешнего и.о. главы НБУ Якова Смолия. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения Finclub.



«Если меня будут спрашивать, я буду поддерживать Якова Смолия. На сегодняшний день это спокойная, компромиссная фигура, которая устроит и банковский, и политический, и финансовый рынок, а также сохранит преемственность и привнесет что-то системное в работу Национального банка. Это мое субъективное мнение», – сообщил директор-распорядитель Фонда Константин Ворушилин.

Первый заместитель главы НБУ Яков Смолий стал и.о. главы НБУ с 11 мая. Его временная приставка и.о. может продлиться до осени.

По его словам, с ним переговоров относительно должности главы НБУ не вели, и он не претендует занять этот пост после анонсированного ухода из НБУ Валерии Гонтаревой.

«После выполнения всех задач, которые стоят передо мной в Фонде, я хочу вернуться в частный бизнес», – сказал господин Ворушилин.

В ФГВФЛ он пришел из Международного инвестиционного банка, принадлежащего президенту Петру Порошенко.

Как сообщалось ранее,

Напечатать

“ОЛИГАРХ”, Татьяна Дубровская

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.